Утерянное наследство от отца - мои права и как действовать в другом городе?

• г. Белгород

Мои родители раз велись очень давно (мне было два года). Он женился, усыновил ребенка от второй жены, а потом появился еще сын. Мой отец умер 18 марта этого года. Имею ли я право на часть его наследства и как мне правильно поступить в данной ситуации? Он жил в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца.

имеете право на наследство

нужно в течение полугода подать заявление нотариусу

можно оформить заявление по месту жительства, потом почтой отправить нотариусу, который ведет наследственное дело

либо выдайте кому либо доверенность