Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 21 год (1981). Мои родители были разведены в 1984 году, опекун-мать.

Мой отец умер в 1985 году (в это время я с матерью жила в другом городе). Мать моего отца умерла в 1999 году, написала завещание, в котором всё имущество (своё и моего отца) передала чужим людям.

? Имею ли я право на наследство?

? Какова моя часть наследства?

? Как и где я могу получить своё наследство?

Спасибо!

вопрос №65723
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

К сожалению, никаких наследственных прав у Вас нет. Ваша бабушка, составив завещание, выразила свою волю, а поэтому наследование по закону не применимо. Если бы завещания не было, то Вы бы унаследовали долю своего покойного отца (по праву так называемого наследственного предоставления). Увы! При наличии завещания Вы наследовать не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X