Как привести в соответствие документы собственника № 2 и долю в жилом доме и земельном участке?

• г. Дмитров

Имеется жилой дом, расположенный на земельном участке площадью 600 кв.м. Владеют домом 2 собственника. У собственника № 1 имеются документы на 41/100 долю жилого дома и 41/100 долю земельного участка (документы приведены в соответствие). У собственника № 2 имеется договор дарения, согласно которому ему подарено 59/100 долей дома (свидетельство еще не получено) и Свидетельство о праве собственности на землю на 309 кв.м. с другим кадастровым номером (по сути новый земельный участок внутри того земельного участка, на котором располагается дом). Откуда взялась эта цифра - 309 кв.м. - неизвестно. Как привести в соответствие документы собственника № 2? Мы предполагаем, что через суд, но какова формулировка требований? Можно ли решить вопрос во внесудебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

можете заказать межевание участка или исправление кадастровой ошибки в росреестре.