Влияние общего стажа работы на размер пенсии - разница между 40 и 20 годами стажа

• г. Тюмень

Объясните пожалуйста, каким образом влияет общий стаж работы на размер пенсии? Есть ли разница при стаже 40 лет и 20 лет, и какая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай, на размер пенсии влияет страховой стаж, выработанный до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173), От страхового стажа зависит стажевый коэффициент, для мужчин за 25 лет страхового стажа- стажевый коэффициент равен 55%, плюс 1% за каждый переработанный год сверх требуемого,за 40 лет стажа- стажевый коэффициент будет 70%.