Влияние общего стажа работы на размер пенсии - разница между 40 и 20 годами стажа

• г. Тюмень

Объясните пожалуйста, каким образом влияет общий стаж работы на размер пенсии? Есть ли разница при стаже 40 лет и 20 лет, и какая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай, на размер пенсии влияет страховой стаж, выработанный до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173), От страхового стажа зависит стажевый коэффициент, для мужчин за 25 лет страхового стажа- стажевый коэффициент равен 55%, плюс 1% за каждый переработанный год сверх требуемого,за 40 лет стажа- стажевый коэффициент будет 70%.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста. У меня общий трудовой стаж 35 лет. Для выхода на пенсию в 55 лет по второму списку нужен льготный стаж работы 12,6 лет. Влияет ли как-то величина отработанного льготного стажа, к примеру: 13 или 25 лет при подсчете на величину пенсии или берут только общий трудовой стаж? Спасибо.

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Вопрос такой-У нас в России есть разница в размере пенсий-пенсионеров шахтёров вышедших на пенсию в конце 1980-х годов (подземный стаж работы берём 11 лет).

И сколько начинают получать теперешние пенсионеры-шахтёры (с таким же стажем работы под землёй)?

Не повышен ли размер минимального подземного стажа работы-необходимого для начисления пенсии? Раньше надо было стаж не менее 10 лет.

Скажите, пожалуйста, влияет ли стаж работы на размер пенсии и должен ли производиться перерасчет пенсии в связи с увеличением стажа работы? Спасибо.

Уже почти 10 лет на пенсии Ушла в 50 лет по колымскому стажу, но теперь слышала, что стаж влияет на размер пенсии. У меня стаж при начислении пенсии посчитан 1 год за 1 год. Возможно ли пересчитать пенсию при стаже 1 год за 1,5 (работала в Магаданской обл)?

Скажите пожалуйста, влияет ли на срок ухода на пенсию и ее размеры работа на БАМе в регионе, приравненном к крайнему северу? Стаж такой работы 7 лет, в восьмидесятых годах - можно ли уйти на пенсию пораньше, или может ли увеличиться ли ее размер при учете этого стажа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли количество вредного стажа на размер пенсии. Я вышел на пенсию в апреле-мне насчитали только половину, т. е. 12,6 лет вредного стажа а ещё 12.7 как в общий стаж. Хотя у меня 25,5 вредного стажа (все справки уточняющие есть)

Как влияет общий стаж на размер досрочной пенсии по 1 списку? Мне сказали: у тебя маленький стаж (21,5 лет), поэтому маленькая пенсия.

И вообще каков максимально возможный размер досрочной пенсии при ее назначении в 45 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение