Каковы сроки и размер выплат при повторной регистрации на бирже по безработице после снятия с учета?

• г. Белгород

Мою маму уволили с работы и она встала на биржу по безработице. Через несколько месяцев ее снимут с учета, но работу никакую предложить не могут, так как у нее справка на легкий труд. Скажите пожалуйста через какой промежуток времени она сможет снова встать на учет по безработице и сколько будут платить?

Ответы на вопрос (1):

"Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.