Неисполнение судебным приставом обязанностей по алиментам - как подать жалобу и куда обратиться в Краснодаре

• г. Новороссийск

Куда кому писать жалобу на судебного пристава который не работает по алиментам с начало 2013 года прошу заняться моим делом (отец три года не платит), сначала мне говорили что всю базу потеряли, я по электронке отправила, сегодня мне ответили что я не вижу Фигню которую вы присылаете у нас не работает электрока-ходь до этого я все по факсу отправляла! Скажите пожалуйста куда обращаться с залобой на пристава, я проживаю в Краснодаре, а приставы в г. Новороссийск.

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Старшему приставу в г.Новороссийск, одновременного прокурору города

Спросить
Пожаловаться

можно подать жалобу начальнику службы СП, также можно направить в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу в районный суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производство другому приставу-исполнителю. Теперь я в своей жалобе не вижу никакого смысла. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" или статьями ГПК мне руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава? Спасибо.

С 1997 года муж не платил алименты. В 2011 году пристав сообщила, что долг составляет 270000, возобновили дело. Муж начал платить как захочет. Была уверена, что все пд контролем у пристовва. В сентябре 2019 года муж пропал. 04.02 2020 обратилась к пристовам с вопросом по алиментам, мне ответели, что такого граждонина в базе нет. Как возобновить выплату алиментов с перерасчетом?

Как подать жалобу на судебного пристава который не уведомил о начале исполнительного производства (судебный пристав говорит что отправлял заказным письмом на адрес где я уже не проживаю 3 года)

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Я отправила жалобу на пристава который два года вообще не занимался по исполнительному листу, алименты не были выплачены, жалобу отправила по адресу главному приставу по краю, пришел ответ что они отправили мою жалобу начальнику пристава который занимался моим делом, и конечно тишина в ответ.. Что делать?

Была написанна жалоба на пристава старшему судебному приставу! В постановлении старшего судебного пристава указанно что мои требования указанные в жалобе частично удовлетворенный. Обязать пристава перерасчитать сумму задолжности. Однако прошло уже довольно длительное время но пристав так и не пересчитал сумму задолжности. Вопрос на имя кого писать жалобу? Спасибо.

Как правильно поступить в следующей ситуации: с бывшим мужем проживали в одном городе, позже он переехал на постоянное место жительства в другой город. По судебному решению должен платить алименты на детей, оплаты приходят не регулярно, часто приходится писать заявления судебному приставу о расчете задолженности и отправлять по почте, сначала этим занимался один суд. пристав, потом отдел судебных приставов расформировали (как мне ответили по телефону), того судебного пристава уволили, у которого было дело по алиментам, я не зная этого, писала заявления и приходили уведомления, что мои заявления получены, первое заявление было отправлено в июле 2016 года, но до сегодняшнего дня так и не пришел ответ, в ноябре 2016 года, я отправила повторное заявление уже другому приставу, когда узнала, кто сейчас занимается делом по алиментам, сейчас уже конец февраля 2017 года и опять нет ответа на мое заявление, дозвониться приставу я не могу, приехать тоже не могу, т.к. нахожусь очень далеко от них, как мне добиться ответа на мое заявление, куда писать и жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты. Не работает. Пристав свою работу не выполняет. Написала на этого пристава жалобу старшему приставу. Тоже тишина. Что делать? Куда дальше жаловаться?

Как обжаловать постановление об отказе в удовлетворении жалобы старшего судебного пристава, если истек 10-дневный срок обжалования. Неужели мне придется снова писать жалобу на судебного пристава-исполнителя, ждать снова отказ и только после этого писать Главному судебному приставу? (Жалоба была написана на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности еще в июле 2015 г.)

Хочу узнать как составить жалобу на судебного пристава по алиментам. В октябре месяце мне дали адрес где может работать бывший муж, передала его приставу. Она сказала что отправила документы и что он там точно работает и теперь будут начисляться алименты. В декабре звоню и оказывается что пристав ушла в декретный отпуск, а документы даже никуда не отправляла. Как написать жлобу за ее вранье...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение