Ограничение выезда военнообязанных без повесток - законность и способы предотвращения

• г. Старобельск

Могут ли на законных основаниях не пропускать за границу военнообязанных мужчин (в связи с частичной мобилизацией), которым еще не приходили повестки с военкомата и которые вообще не имеют никакой военной подготовки? Как этого можно избежать?

Ответы на вопрос (1):

На законных основаниях нет, но и избежать не получится.