Ограничение выезда военнообязанных без повесток - законность и способы предотвращения

• г. Старобельск

Могут ли на законных основаниях не пропускать за границу военнообязанных мужчин (в связи с частичной мобилизацией), которым еще не приходили повестки с военкомата и которые вообще не имеют никакой военной подготовки? Как этого можно избежать?

Ответы на вопрос (1):

На законных основаниях нет, но и избежать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине 32 лет пришла повестка из военкомата, получила ее мать, а не он сам (военный билет имеется). В военкомат мужчина не явился, вторичной повестки не было, на работе через военный кабинет никакой информации не поступало. Могут ли быть какие-либо проблемы, например, при выезде за границу?

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Как проверяется на томожне приходила ли повестка с военкомата или нет, т.е такая ситуация что надо выехать из Крыма в Донец, но идет призыв, повестка приходила, пол врачей обошел, второй повестеки нет, можно ли проехать?! не забирут ли в армию на границе РФ?как вообще проходит все на границе для мужчит? Или при введении паспортных данных у томоженного контроля выскакивает в окне что тот или иной мужчина призывался но не пришел.

Моему сыну исполнилось 27 лет. Повестку в военкомат ни разу не получал и у них не отмечался. Он уже 10 лет работает в другом городе, прописан у отца, с которым контакты не поддерживаем, все повестки приходили туда, как выяснилось. Сей час потерял паспорт, пошел восстанавливать, а выяснилось, что он в розыске у военкомата с 2004 года.

Могут ли завести на него уголовное дело и как можно этого избежать?

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Могут ли остановить в аэропорту при пересечении границы если подписал повестку военкомата для уточнения данных и не явился. Последущие повестки не приходили.

В 16 лет все мои одногруппники проходили медицинское обследование от военкомата, а мне не приходила повестка, сейчас мне почти 18, стоит ли мне идти в военкомат, и что будет если не приду если нет повестки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение