Можно ли признать отцовство и оформить потерю кормильца после смерти отца, с которым жила в гражданском браке?

• г. Фрязино

Хотелось бы узнать можно ли признать отцовство после смерти отца и оформить потерю кормильца? Мы жили в гражданском браке.. родилась дочь. Её он хотел оформить на себя после её трех лет но не дожил до этого буквально месяц. Других детей у него нет.. состоял в официальном браке.. но на момент смерти уже находился в разводе.. подскажи пожалуйста ответ на мой вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, можно. Вам надо подать заявление в суд о признании отцовства, в качестве доказательств можете приложить совместные фотографии и пригласить свидетелей.

Добрый день!

В судебном порядке можете установить только факт отцовства.

Да можно признать отцовство после смерти отца ребенка

Здравствуйте. Можно через суд

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании факта отцовства.В суде Вам нужно будет подтвердить факт того, что умерший при жизни признавал дочь, это могут быть фотографии, переписка, показания свидетелей.

Если возникнут дополнительные вопросы, то Вы можете позвонить по указанным ниже телефонам и записаться к нам на первичный бесплатный прием.