Как признать себя банкротом и избавиться от долгов по суду?

• г. Кемерово

У меня есть долг по суду 2 исполнительных производства. Сумма общая 600 000. Имущества которое можно продать нет. ИП закрыла в связи с судами. Работы нет. нахожусь в трудном материальном положение. Есть ребенок не совершенно летний. Можно ли как то признать себя банкротом. Либо всю жизнь так и придется оглядываться?

Ответы на вопрос (3):

Если нет имущества пристав окончит исполнительное производство по основаниям ст. 46 ФЗ-229 "ОИП".

К сожалению закон о банкротстве физических лиц не принят

Закона о банкротстве физических лиц пока нет, ждем уже лет 5. До этого момента основания для прекращения исполнительного производства регулируются только ст.43 ФЗ "Об испол. пр-ве" ссылка: Подробнее ➤