Вопрос уменьшения суммы долга после решения суда - возможно ли это при трудном материальном положении

• г. Сорочинск

В апреле 2010 г судом было выдано решение о взыскании солидарно с меня и моей сестры в пользу банка по кредитному договору суммы долга. Основная сумма из которой составляет процент по просроченному долгу, задолженность по процентам и повышенный процент. Процент накопился пока шло судебное разбирательство. После решения суда я исправно платила сумму долга, но сейчас у меня тяжелое материальное положение на моем иждивении находится ребенок-инвалид и престарелая мать. А пенсия у меня составляет 7 тысяч. Можно ли спустя 3 года уменьшить сумму долга, если уже состоялось решение суда, в связи с трудным материальным положением?

Ответы на вопрос (1):

Сумму долга вы можете уменьшить только в том случае. если достигнете двустороннего соглашения с банком об этом либо на основании решения суда. если обратитесь в суд и докажете свою позицию об этом.