Продался автомобиль с арестом - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Купил автомобиль, поехал снимать с учета окозалось что на него оформлен арест. Машину продал якобы муж владелица автомобиля, который после отключил телефон. Я поехал к владелице она не открывает дверь. Поехал к приставам, там говорят что пристав который занимался этим делом уволился и пока не знают на кого перейдет дело, информацию дать не могут. Сказали что хозяйка машины несколько минут назад тожде приходила к приставу, те она знала о том что машина находиться под арестом. Приставы никакую информацию не дали, поехал писать заявление в милицию, и прошел мимо двора где покупал авто, увидел того мужика якобы мужа, который нам продал автомобиль, он нас увидел и скрылся на атомобиле, на котором приезжал и в тот раз. Номера успел сфоткать, больше никаких данных о нем нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

У вас же имеется ДКП, вот. подавайте в суд на продавца. ст 131 ГПК РФ

Владимир Бурмистров, у вас два варианта:

1. Обращаться в суд и расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств, но тут есть один нюанс, в договора указан реальная сумма авто или же заниженная, как зачастую и бывает?это необходимо уточнить

2. Вы по закону являетесь добросовестным приобретателем, так что смело в суд с заявлением о снятии ареста.

Так что все решаемо.

Вы имеете право обратиться в суд за снятием обеспечительных мер (ареста). Расторгать договор и взыскивать деньги можно, конечно. Но вот удастся ли их фактически получить и когда, это большой вопрос. Часто это бывает затруднительно.

В любом случае необходимо изучить документы и обсудить подробнее. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!