Возможность перевозки детей без детских кресел и ремней безопасности на личном микроавтобусе категории D - есть ли законодательное регулирование?

• г. Пенза

Извините за уточнение, то есть я правильно поняла, на личном микроавтобусе категории д, права категории д, салон не оборудован ремнями безопасности, так как не предусмотрено заводом изготовителем, нет креплений для ремней, я имею право перевозить своих детей 3, 5, 10 лет на дальние расстояния (из одной области в другую), не ставить детские кресла и иные удерживающие устройства? Заранее спасибо, уточняю, конкретного законодательного акта, регулирующего конкретно мой случай нет? Нашла только про перевозки детей группами, либо на легковом автомобиле.

Ответы на вопрос (1):

ПОскольку, ТС не обустроено ремнями безопасности, Вы не обязаны вносить конструктивные изменения в ТС

За внесение изменений в конструкцию ТС ( например световые приборы, фары и т.д.) налагается штраф, вплоть до лишения прав