Право на взыскание платежей по ипотечному кредиту при разводе в гражданском браке - кто имеет право на половину?

• г. Казань

А если брак не будет официально зарегистрирован (гражданский брак). в случай развода с гражданским супругом, имеет ли он право на взыскание половина платежей по ипотечному кредиту за квартиру которую я купила до вступления в гражданский брак, но продолжаю выплачивать кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет он права на раздел имущества. гражданский брак не имеет силы.