Алименты в твердой денежной сумме практика

• г. Иркутск

На практике часто удовлетворяют иски об уменьшении алиментов, назначенных в твердой денежной сумме, и на каких условиях?

Ответы на вопрос (3):

На практике очень редко...

Спросить
Пожаловаться

Удовлетворяют. На усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Катерина Сергеевна ,Если исковое заявление о взыскании размера алиментов в твердой денежной сумме подано в суд, то уменьшить размер алиментов можно, убедив суд в собственной несостоятельности их платить в заявленной сумме по уважительным причинам (к таковым относятся: наличие у ответчика тяжелых заболеваний, других детей или родителей, нуждающихся в помощи, или других обстоятельств (к примеру наличие невыплаченного кредита)). Однако в этом случае суду необходимо назвать денежную сумму, которую ответчик может выплачивать в качестве алиментов.

Если решение суда, в котором указана сумма алиментов в твердой денежной сумме, уже имеется на руках, то уменьшить их размер можно, подав исковое заявление в суд, указав в нем основания для уменьшения,

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено судебное решение о выплате алиментов на 2-х детей в твердой денежной сумме (двукратная величина пм 16 000 руб.), я работал неофициально. Сейчас устроился и готовлю иск на уменьшение выплат с учетом з/п (33%),готов к твердой денежной сумме (9 000 руб.) Вопрос такой, как часто удовлетворяют такие иски и что делать если нет... Спасибо.

Был суд, назначили алименты в твердой денежной сумме. Прошло 2 года, должник устроился на работу. Сумма заработной платы меньше, суммы алиментов. Куда подавать иск на уменьшение алиментов, какие нужны документы?

В судебной практике часто происходит принятие судебного решения по алиментам от долей к твердой денежной сумме. А бывает обратное действие по иску одной из сторон, то есть принятие судом решения о взыскании алиментов от твердой денежной суммы к долям, если твердая денежная сумма неподъемна и доказано изменение материального положение (офиц. Зарплата)? Спасибо.

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Скажите, пожалуйста, всегда ли суд удовлетворяет иск на алименты в твёрдой денежной сумме? Если нет-то в каких случаях? Есть ли какие-нибудь ограничения при установлении твёрдой денежной суммы алиментов? Или мать ребёнка может потребовать столько, сколько ей вздумается и суд это удовлетворит? И в каких случаях суд устанавливает размер алимента исходя из прожиточного минимума? Учитывается ли в этих случаях наличие детей в нынешней семье плательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?

На мою супругу бывший супруг подал иск об уменьшении алиментов, так как у него появился ребенок. Но уменьшение алиментов существенно задевает права ребенка, так как у плательщика нерегулярный доход. Можно ли как то исстребовать от него уплаты алиментов в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение