Отец моего ребёнка подал иск по уменьшению размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Неужели его иск удовлетворят?

• г. Новосибирск

Отец моего ребёнка подал иск по уменьшению размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Неужели его иск удовлетворят?

Ответы на вопрос (3):

Пишите на его исковое аргументированные возражения.

Здравствуйте. Суд будет решать. Может удовлетворить, а может и нет. Зависит от доводов Вашего бывшего. Согласно СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте, Соня!

Чтобы понимать каковы его шансы нужно смотреть какие основания и доказательства он предоставляет суд в обоснование своей позиции.