Сразу после развода бывший муж требует освободить квартиру - права и возможности

• г. Краснодар

Квартира куплена в браке, оформлена на бывшего мужа, в разводе уже 2 года имущество не делили, но теперь он требует квартиру освободить. Может ли он продать квартиру без моего согласия. Или что нибудь с ней сделать.

Ответы на вопрос (2):

поскольку квартира куплена в браке - она является совместной собственностью и подлежит разделу пополам. подавайте иск в суд на раздел имущества и накладывайте арест на квартиру

Без Вашего нотариально оформленного согласия супруг не имеет право продать данную квартиру. Вам советую не откладывая в долгий ящик обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества.