Кража ноутбука у студента - предварительное слушание и представление искового заявления на моральный ущерб в суде

• г. Новосибирск

У сына-студента из съемной квартиры украли ноутбук, воришек поймали, дело передали в суд, они запросили рассмотреть дело в особом порядке, назначено предварительное слушание. Нужно ли нам представлять исковое заявление на моральный ущерб на предварительное слушание? Могу ли я оформить доверенность для представления интересов сына в суде и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Георгиевна, да, можете подать исковое заявление на материальный ущерб стоимости ноутбука - моральный вред по краже не предусмотрен - можете оформить нот.доверенность на ведение дела