Супруга поспорила с мужем, уехала на его машине под влиянием алкоголя, результат - лишение прав и штрафов

• г. Крымск

На днях поругалась с мужем, выпила пива, взяла его машину и уехала, меня остановили сотрудники ДПС, составили протокол, свое вины не отрицаю, сегодня муж поехал забирать машину со штраф стоянки, машину ему не отдают, обосновывая, что он предал машину лицу в нетрезвом состоянии и теперь ему тоже грозит лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Вячеславовна, действия не законны - штраф не должен являться препятствием ТС со штрафстоянки