Вопрос о возможности спила орехового дерева, находящегося близко к забору частного строения и предполагаемому ущербу для фундамента

• г. Шахты

У нас частное строение. У соседей на расстоянии менее трёх метров от забора растёт орех. Имеем ли мы заставить (и на основании чего) спилить этот орех (так как у нас есть подозрения, что из-за него будет уничтожаться фундамент нашего дома, который находится совсем близко). Ореху более 10 лет. И в общем могут ли расти деревья в такой близости от границы участков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно.