Как взыскать с застройщика деньги за съем жилья после переноса срока сдачи?

• г. Челябинск

Срок сдачи жилья перенесен на 6 месяцев! Как можно взыскать с застройщика денежные средства потраченные мною за этот период на съем квартиры (100 000)? какие документы понадобятся? Какая сумма найма должна быть и прочие тонкости в данном вопросе?

Про претензию и неустойку знаю.

Ответы на вопрос (3):

Можно, на основании ст. 15 ГК РФ.

Добрый день! Сумма будет равна расходам на съем жилья, про документы - договор найма и документы, подтверждающие оплату по договору.

Надо в суд обращаться с полным пакетом документов чтобы не проиграть. обращайтесь, мы поможем Вам в этом вопросе осле более полного исследования документов.