Был пойман ГИБДД за пьянку дважды в течении месяца до суда. Суммируются ли сроки? Один срок прошёл 1.5 года.

• г. Оренбург

Был пойман ГИБДД за пьянку дважды в течении месяца до суда. Суммируются ли сроки? Один срок прошёл 1.5 года.

Ответы на вопрос (4):

Нет сроки не суммируются.

Добрый день! Нет, сроки не суммируются.

1,5+1,5=3, Т.Е. должно пройти три года с момента вступления 1 решения суда в законную силу

Первый ответ не основан на законе!

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее (ч.3 ст.32.7 КоАП РФ).

Поскольку второй раз совершили правонарушение до лишения Вас права управления,то и назначено вновь аналогичное наказание.И эти сроки будут суммироваться...