Как оформить отказ от наследства в пользу матери, если есть 3 наследника (жена и двое детей), которые не желают наследовать?

• г. Сухой Лог

Обязательно ли оформлять отказ от наследства если имеются 3 наследника (Жена и двое детей) и дети не хотят оформлять наследство, а хотят оставить его в пользу матери.

Ответы на вопрос (2):

они могут просто не обращаться к нотариусу в течение полугода.

Доброго времени! Принимать наследство, это право, а не обязанность, если дети не обратятся за свидетельством о праве на наследство, то мать сможет его принять. Однако во избежание споров в будущем отказ от наследства лучше оформить нотариально.