Веду наследственное дело по ген. доверенности от мамы, исковое заявление мне писать от своего имени или от имени мамы?

• г. Казань

Веду наследственное дело по ген. доверенности от мамы, исковое заявление мне писать от своего имени или от имени мамы?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша маме предоставила в доверенности полномочия на судебные разбирательства с правом подписи искового заявления, то можете подписывать сами, но в "шапке" необходимо прописать Истец ФИО Представитель истца ФИО