Или как исковое заявление в данном случае оформить правильно?

• г. Санкт-Петербург

Представляю Истца (Физ. лицо) по доверенности. Вопрос: исковое заявление писать от своего имени или истца? Или как исковое заявление в данном случае оформить правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тимур, здравствуйте! ПишИте иск от имени Истца. В "шапке" Истцом указываете того, чьи интересы Вы представляете. Под Истцом можете написАть: Представитель по доверенности - такой-то... Тимур.

Далее, идет сам текст искового заявления. А в конце, где подпись, пИшете:

Истец - и вот тут "Представитель по доверенности такой-то - и Ваша подпись с расшифровкой.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Тимур, лучше пусть иск подпишет истец.

Для Вашего удобства работы в суде, как представителя, можно заявить ходатайство о направлении всей судебной корреспонденции на удобный Вам адрес. Это лучше оформить отдельным ходатайством.