Или как исковое заявление в данном случае оформить правильно?

• г. Санкт-Петербург

Представляю Истца (Физ. лицо) по доверенности. Вопрос: исковое заявление писать от своего имени или истца? Или как исковое заявление в данном случае оформить правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тимур, здравствуйте! ПишИте иск от имени Истца. В "шапке" Истцом указываете того, чьи интересы Вы представляете. Под Истцом можете написАть: Представитель по доверенности - такой-то... Тимур.

Далее, идет сам текст искового заявления. А в конце, где подпись, пИшете:

Истец - и вот тут "Представитель по доверенности такой-то - и Ваша подпись с расшифровкой.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Тимур, лучше пусть иск подпишет истец.

Для Вашего удобства работы в суде, как представителя, можно заявить ходатайство о направлении всей судебной корреспонденции на удобный Вам адрес. Это лучше оформить отдельным ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

Если я представляю по доверенности в банке клиента, то заявления писать в каком формате:

1. Я ФИО на основании доверенности

2. Я ФИО клиента

Вопрос писать от имени клиента или от своего имени?

И да хотел спросить. Банк предоставляет отсрочку по ипотеке только по реструктуризации, если писать заявление на отсрочку без реструктуризации шансов на такой исход много?

Если я представляю заявление об установлении факта принадлежности правоустанавлевающего документа по доверенности, мне нужно составлять его от своего имени или от имени истца?

Если есть доверенность на представление интересов Ответчика в суде, правильно будет написать Исковое заявление от имени этого доверенного лица или фактического потерпевшего? Во втором случае надо написать про Доверенность в Исковом заявлении?

Мои родственники муж и жена оформили на меня доверенность на представление их интересов в суде, от каждого своя, т.е. у меня на руках две доверенности нотариально оформленные. Мне необходимо составить исковое заявление, где участвующие лица следующие:

- судья

- истец 1 (он)

- истец 2 (она)

- доверенное лицо (я)

- ответчик 1 (физ. лицо)

- ответчик 2 (физ. лицо) иск о возврате денежных средств ответчики у них одни и те же лица, только разные суммы были перечислены по разным платёжкам.

1) Как правильно составить шапку заявления и концовку где проставляются подписи истцов?

2) От чьего имени пишется исковое? От имени одного истца (например мужа) или от третьего лица (т.е. от меня)?

Меня интересует, как правильно писать заявление по доверенности: от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности, или от имени доверенного лица с указанием, что действует от имени доверителя (в доверенности есть право подавать заявления от имени доверителя). Если можно ответить с обоснованием. Спасибо.

У меня есть доверенность от доверителя, как правильно подать исковое заявление? От имени доверителя (с указанием лица действующего по доверенности) или напрямую от имени того, на кого выписана доверенность.

В исковом заявлении имеются факты клеветы, оскорбдения и фальсификации. Подписано исковое заявление от имени истца - по доверенности адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учередителем и одновременно генеральным директором организации.

Как физ. лицо я хочу выдать доверенность другому физ. лицу.

Могу я доверенность от своего имени (физ. лицо) удостоверить сам же как генеральный директор своей организации? Если могу на основании чего?

Получиться, что я как генеральный директор буду удостоверять доверенность от своего имени как физ. лица.

Суд не принял исковое заявление (иск - просрочка оказания услуги) по причине неверно обозначенного в тексте истца. Я писал заявление от себя, так как истец по причине плохого здоровья подать заявление сам не может (престарелый родственник). Сейчас оформили доверенность на меня и теперь я представляю интересы истца в суде.

От кого теперь в этой ситуации иск? Как правильно написать это в исковом заявлении - от меня, действующего по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение