Как передать квартиру от дочери к маме без уплаты налогов и минимума бюрократических процедур? Возможно ли это при наличии прописанных лиц?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно передать квартиру в собственность от дочери к маме без уплаты налогов и с наименьшими бюрократическими заморочками? И еще: возможно ли это сделать с прописанными в ней людьми или надо предварительно выписываться из жилья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оформите договор дарения, самое оптимальное.

Можно и с прописанными передать

договором дарения.

кто зарегистрирован в данном случае не имеет значение.

Договор дарения, простая письменная форма, нотариального удостоверения не требуется, налоги не уплачиваются, никого выписывать не нужно.

Необходимо заключить договор дарения, оставленный юристом с учетом интересов сторон. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты и сбор ненужных документов). НДФЛ при дарении от близкого родственника не уплачивается. Переход права регистрируется в Росреестре. Зарегистрированных лиц снимать с учета не нужно.

Обращайтесь, все оформлю.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!