Можно ли продолжать использовать зарегистрированное в Евросоюзе транспортное средство при ограниченном виде на жительство в РФ?

• г. Сочи

Являюсь гражданином Евросоюза и проживаю более 2 лет на территории РФ (РВП-разрешение на временное проживание) Пользуюсь транспортным средством зарегистрированным в Евросоюзе (постоянно прописан в Германии). Регулярно пересекаю границу либо обращаюсь в таможню и продлеваю временный ввоз. В ближайшем будущем ФМС выдаст мне вид на жительство. Это меняет статус из временно на постоянно проживающее иностранное физ. лицо на территории РФ. Тем не менее срок вида на жительство ограничивается на 5 лет. т.е. прописка будет ограничена на 5 лет.

Вопрос:

Могу ли я по этой же схеме пользоваться далее своим транспортным средством продлевая временный ввоз?

Ответы на вопрос (1):

Вы остаетесь гражданином страны Евросоюза, Вид на жительство не делает Вас гражданином РФ, следовательно, можете пользоваться автомобилем, как и прежде.

Успехов.