Какой налог я должен заплатить при продаже машины за 200 000 рублей в начале года и сейчас? и Можно ли указать цену в 10 000 рублей при продаже автомобиля стоимостью 200 000 рублей? Есть ли ню

• г. Уфа

В начале года я продал машину за 200 000 рублей, сейчас продаю вторую машину за год так же за 200 000 рублей. Хотел узнать каким будет мой налог? И второй вопрос можно ли было указать в договоре купли-продажи цену в 10 000 рублей при стоимости авто в 200 000 реблей, существуют ли какие нибудь нюансы в этом плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 250 000, применительно к автомобилям, предоставляется налоговый вычет.

Нюансы в данном случае должны беспокоить покупателя, а не продавца.