Возможность полной реабилитации и компенсации - основные аспекты обжалования решения городского суда по ст.19.3 КоАП

• г. Северодвинск

Обжалую решение городского суда в областной за ч.1 ст.19.3 КоАП. При положительном исходе дела смогу ли я получить полную реабилитацию и смогу ли я получить компенсацию за время проведенное в заключении?

Ответы на вопрос (1):

Ой, как Вы торопите события!!!

Вы сначала получите "положительный исход", а потом будем "делить шкуру медведя".

Спросить
Пожаловаться

Решение городского суда обжалуется в областном. Областной суд оставляет решение городского суда без изменений.

Какова следующая инстанция для обжалования апелляционного решения областного суда - президиум областного суда или Верховный суд РФ?

Подал жалобу на постановление инспектора, городской суд постановление отменил, увидев в действиях инспектора при составлении постановления юридические ошибки. В то же время суд в решении сделал вывод что правонарушение я совершал и это при том чтоя в прооколе отрицал сам факт совершения правонарушения, не имелось никаких доказательств совершения мною правонарушения.

Я подал жалобу в областной суд на отмену решения городского суда, областной суд решение городского суда не отменил, но выводы о совершении мною правонарушения в решении городского суда исключил.

Далее инспектор прекратил дело, но в постановлении о прекращении дела сделал запись что областной суд решение городского суда оставил без изменения, т е вывод о совершении мною правонарушения якобы был оставлен. Этот факт можно считать клеветой?

В июне 2013 г решение городского суда было удовлетворительным, в сентябре 2013 года прошел областной суд и судья зачитал определение о сохранении решения городского суда, за решением я не ходила, т.к уехала в отпуск, а год спустя мне понадобилось это решение и я обратилась в архив, мне выдали первое положительное решение и к нему приложение из областного суда о том что отменить решение городского... как так может быть? И я жила год в уверенности что у меня положительное решение.

После решения городского суда по гражданскому делу в пользу ответчика Истец подал исковое заявление в областной суд. Вопрос? Областной суд направляет ответчику заведенное дело или сразу выносит решение?

Постановлением мирового судьи мне был назначен штраф в размере 30000 рублей. Решением городского суда постановление оставлено в силе. В настоящий момент я обжалую указанные решения в областной суд. Могу ли я не платить штраф до решения областного суда?

Как и куда обжаловать решения Архангельского областного суда по жалобе на решение Коряжемского городского суда по административному делу ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. (решением городского суда производство прекращено, решением областного суда - решение городского суда отменено)? Нужно ли платить госпошлину за обжалование?

Решение городского суда было обжаловано через областной суд, который по одной части иска вынес новое решение, оставив другую часть решения городского суда без изменения. В какой суд подается заявление о присуждении компенсации за неисполнение в разумный срок судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении (решение городского суда-2 инстанция) написано "обжалованию не подлежит",возможно ли это решение обжаловать в областном суде? Административное дело ч 2 ст.12.27 КОАП.

Незаконно сократили на работе. Истец обратился в суд. Решением городского суда был восстановлен в должности. Суд присудил ответчику выплатить за время вынужденного прогула и за моральный вред.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение городского суда в областной, считая что увольнение происходило по закону.

1.Какие решения могут быть приняты областным судом?

2. Если областной суд отменяет решение городского суда, обязан ли работник вернуть выплаты, назначенные городским судом?

Было вынесено решение городского суда по ст,12,24,ч,2 подали апелляционную жалобу на решение суда в областной суд. в областном суде дело рассмотрели без заявителя могу ли я оспорить решение этого облостного суда т.к.я повестку не получала не была осведомлена могу ли я вернуть дело назад на рассмотрение в областной суд и как это сделать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение