Допустимость переписки в Skype в качестве доказательства вины - распечатка переписки как доказательство в суде.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Может ли переписка в скайпе являться доказательством вины, и вообще примет ли суд иск. где в виде доказательства вины используется распечатка этой переписки?

Ответы на вопрос (2):

По гражданскому делу доказательства представляют сами стороны, а судья оценивает их. По уголовному делу доказательства собирает следователь, дознаватель по определенным правилам, проводит экспертизы, и только после этого суд рассматривает дело.

Смотря по какому делу вы собираетесь предъявить эти доказательства. Приглашаю к нам на консультацию.