Допустимость переписки в Skype в качестве доказательства вины - распечатка переписки как доказательство в суде.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Может ли переписка в скайпе являться доказательством вины, и вообще примет ли суд иск. где в виде доказательства вины используется распечатка этой переписки?

Ответы на вопрос (2):

По гражданскому делу доказательства представляют сами стороны, а судья оценивает их. По уголовному делу доказательства собирает следователь, дознаватель по определенным правилам, проводит экспертизы, и только после этого суд рассматривает дело.

Спросить
Пожаловаться

Смотря по какому делу вы собираетесь предъявить эти доказательства. Приглашаю к нам на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я выступаю ответчиком по гражданскому делу. Истец предоставил в суд переписку во Вконтакте, якобы со мной которая подтверждает ряд обстоятельств, истцом заявленных. Я на суде обозначила, что переписка поддельная. Доказвтельств того, что аккаунт, с которого эта переписка велась, истец не предоставил, принес её в виде нотариально заверенной распечатки (заверена в день заседания). Может ли такое доказательство являться значимым для суда?

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Кто в москве может заверить электронную переписку и конкретно переписку в скайпе? И скриншот (сохраненная копия скайп переписки с оскорблениями) как и у кого ее заверить что бы суд принял ее в качестве доказательства.

Если представить скриншоты интерфейса чата, либо по требованию должностного лица войти в саму программу Скайп, и представить сохраненную в нем переписку?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Вопрос следующий! Доказательство в суде в виде смс переписки! Написано одно, но свидетели которые в этой переписке в ходе опроса трактуют иной смысл! (Якобы они писали-белое, но обо понимали что речь идёт о красном!) суд принимает их показания, а точнее какой смысл они вкладывали в переписку! Правомерны ли действия суда? В данный момент я фактически не в России!

Могут ли являться распечатка смс-сообщений и переписка в соцсети доказательством преступления? Каким образом сделать запрос или заверить эту переписку, чтобы приобщить к делу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смс переписка сойдет за докозательство? В смс переписке оскорбления человека!

Мой Руководитель неизвестным способом открыл мою личную переписку с коллегой. Мы находясь в отпуске, обсуждали его в личной переписке. В связи с этим желает нас уволить. Сам написал, что читал переписку даже скопировал часть. Подскажите как написать заявление о наруш. Права личной переписки, что бы взыскать за моральный ущерб? Могу ли я как доказательство того что он сам признался в том что читал переписку приложить распечатку его слов?

Во время судебного заседания о взыскании задолженности за аренду квартиры, судья скептически отнеслась к смс-переписки, практически не обратила внимания. Однако, данная переписка является существенным доказательством по делу, содержит сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела, ссылалась на ст 55. Как убедить судью принять эту переписку как доказательство имеющейся задолженности ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение