Оскорбительные СМС от родственников мужа - возможность подачи в суд и предполагаемые результаты

• г. Иркутск

Мне пишут смс сообщения родственники мужа и оскорбляют (тварь, шизофреничка, дура, психопатка, чокнутая). Могу ли я подать на них в суд и на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Да можете согласно ст. 152 ГК РФ, потребовать можете возмещения морального вреда.

Можете. Их привлекут к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.