Меня оскорбляют в смс сообщениях, как мне поступить? Я хочу подать в суд, спасибо.

• г. Москва

Меня оскарбляют в смс сообщениях, как мне поступить? Я хочу подать в суд, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Максим

получайте нотариально заверенные тексты смс. узнавайте кто отправил и подавайте заявление в полицию о привлечении к административной ответственности за оскорбление

Подавайте в суд.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Нужно обращаться в суд. Только доказательства привести в надлежащий вид. Веду такие дела.