Вопрос оплаты услуг бухгалтера Совету ветеранов при администрации

• г. Архангельск

Может ли Совет ветеранов при администрации заключить трудовой договор с бухгалтером администрации (на подготовку отчетности и т.д.) или бухгалтерия должна бесплатно оказывать помощь Совету, т.к. он является совещательным органом при администрации?

Ответы на вопрос (8):

Вы Устав Администрации почитайте - есть там указание на обязанность оказывать помощь Совету ветеранов?

Если у Совета ветеранов есть бюджет, то он может заключить договор на выполнение например разовых работ. А если бюджета нет, то не может.

Совет ветеранов зарегистрирован как юридическое лицо?

Если зарегистрирован - может, иначе - нет.

Если это совещательный орган то бухгалтерия должна бесплатно оказывать помощь Совету.Тем более здесь небольшой объем работы

Добрый день! Да, это возможно.

Здравствуйте. Насколько помню такой обязанности у адм-ии не возникает, так что нужно оплачивать труд бухгалтера

Добрый день! Да, может заключить договор.

Добрый день! Да, имеете право заключить договор.