Проблема с борьбой против рыжих муравьев - Неэффективные меры ЖЭУ и возможные юридические действия

• г. Тюмень

В течении года неоднократно обращалась в ЖЭУ с заявлением для проведения санитарной обработки подвала дома от рыжих муравьев. Так же было написано коллективное письмо для проведения дезинфекции. В ЖЭУ утверждают что муравьев травили, но муравьи как были так и есть. Что мне делать? Нужно ли писать претензию или иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление, в котором укажите, чтобы они сделали выписку из журнала ОДС по всем Вашим обращениям. С момента первой Вашей заявки начинается отсчет периода оказания услуг ненадлежащего качества, за этот срок Вы вправе потребовать осуществления перерасчета, компенсации перенесенных моральных страданий, 50% штрафа в Вашу пользу.