Пенсионер-инвалид II группы требует 30-дневный отпуск без сохранения содержания - имеет ли он на это право?

• г. Москва

Имеется сотрудник пенсионер-инвалид II группы. Мы предоставляем ему ежегодный отпуск 30 к.д. и не менее 14 к.д. отпуска без сохранения содержания? Он требует 30 дней отпуска без сохранения. Имеет ли он право требовать 30 дневный отпуск без сохранения содержания?

Ответы на вопрос (1):

Увы, он имеет право требовать до 60 календарных дней в году как работающий инвалид на основании статьи 128 ТК ПФ.