Смогу ли я после рождения сына просить пристава об уменьшении величины выплат, либо иным способом снизить процент платежей?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время осуществляю выплаты по исполнительному листу в размере 50% дохода, выплаты не связаны с алиментами. Смогу ли я после рождения сына просить пристава об уменьшении величины выплат, либо иным способом снизить процент платежей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! Да, Вы можете ходатайствовать об уменьшении процента выплаты по исполнительному листу. Рождение ребенка - это "смягчающее обстоятельство"