Как подать заявление о систематическом нарушении тишины соседями и возможность направления его в районный суд

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать заявление на соседей о систематическом нарушении тишины в ночное время, чтобы их хоть оштрафовали, а то никто ничего сделать не может/не хочет. Возможно, это будет исковое заявление с возмещением морального вреда (30-50 тыс. руб.).

Могу ли я подать данное заявление в районный суд (по месту жительства) или там его не примут и отошлют к мировому судье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр ,Если обращения и жалобы в полицию не помогли — со всеми документами, которые у Вас скопились — в мировой суд. Выселить таким способом, скорее всего, не получится, а вот испугать можно.