Дорожное происшествие - Велосипедист нарушил правила и вызвал аварию, как водителю реагировать?

• г. Вязники

Ехали на машине по населенному пункту, увидели впереди велосипедиста (мужчина примерно 65 лет), который двигался по нашей полосе, сбавили скорость примерно до 50 км/ч, поехала встркчная машина, начали обеъзд велосипедиста слева. Когда приблизились к велосипедиста он неожиданно, без предупреждения повернул налево - назад не посмотрел, возможно его сильно сгинуло. Водитель резко повернул на встречную и затормозил. Тормозной путь - от сплошной до левой обочины. Велосипедист задел нас, разбил фару, помял правое крыло, упал уже на встречной-сильно ушиб голову (открытая рана, кровотечение, гематома). Какая вина грозит водителю машины. Как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Если в данном ДТП признают виновным водителя автомобиля, то наказание будет скорее всего по ст.12.24 К РФ об АП

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ехал по дороге и впереди ехал велосипедист, когда он приблизился к велосипедисту, тот резко повернул в сторону машины, муж начал тормозить и вывернул машину на встречную полосу, задев при этом сплошную линию, у велосипедиста перелом ноги в 2 х мистах и вывих ключицы, велосипедист заявление не писал, говорит что сам виноват, но суд будет, чего ждать на суде?

Ехал молодой человек по проезжей части, по обочине ехал велосипедист. Вдруг велосипедист свернул с обочины на проезжую часть. Водитель затормозил, велосипедист упал ему на капот. Несколько метров проехал на капоте. Велосипед в хлам. Приехали ДПС, скорая, пожарная. Водитель не пьян, ехал со скоростью 80 км/ ч. От скорой велосипедист отказался. Протокол составили. По протоколу вина велосипедиста. Права, документы не изъяли, штраф не выписали. Что водителю грозит в этой ситуации?

Водитель двигался в дневное время в населенном пункте трезвый, перед ним по краю проезжей части в попутном направлении ехал велосипедист, не указав поворота велосипедист повернул налево, шофер машины резко нажал на тормоза, в итоге зацепил заднее колесо велосипеда, от удара велосипедист упал, получил легкое сотрясение мозга и перелом руки-запястья, быт отправлен в больницу. Кто виновник, какова ответственность обеих сторон, при какой скорости тормозной путь авто составляет 30 метров? Хотя авто ехало 60-70 км/час.

Муж сбил 17-летнего велосипедиста. Велосипедист погиб на месте. На дороге муж и велосипедист двигались в попутном направлении. Пропустив встречную машину муж стал обгонять велосипедиста, но тот наверное не заметив машины мужа повернул на лево. Превышение скорости не было и водитель был трезв. Ранее имелись штрафы за превышение скорости. Какое наказание грозит мужу и какие действия мы должны предпринять для смягчения наказания?

Я ехал по дороге в населенном пункте, велосипедист ехал по обочине, но потом неожиданно резко выехал перед моей машиной на расстоянии 1-2 метра и я чтобы избежать столкновения резко вывернул руль на встречную полосу, но столкновения избежать не удалось, велосипедист упал направо. От полученных травм скончался. Водитель автомобиля был трезв, а водитель велосипеда был в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит водителю автомобиля и за что?

Машина, поворачивая налево зацепила бампером велосипедиста (колесо велосипеда), велосипедист остановился, не упал и поехал дальше. Что делать водителю? Может ли велосипедист обратиться в суд, если он уехал с места дтп. Что грозит водителю?

Помогите пожалуйста. Муж вчера сбил велосипедиста, насмерть. Впереди него ехала машина, он стал её обгонять, водитель машины не заметил, что он его обгоняет и тоже стал обгонять впереди идущую машину, и тем самым придав мужа к обочине велосипедист ехал на расстоянии от обочины 1,8 а положено всего 1 метр. Обвиняют только мужа, а водитель второй машины идёт как свидетель. Можно ли водидетяля второй машины тоже привлекать к отвественности? И какое наказание понесёт муж за дтп. Муж был трезвым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель легкового автомобиля всем боком ударил велосипедиста, который двигался по обочине, отчего велосипедист упал на дорогу. Водитель покинул место ДТП.

У велосипедиста сломана ключица (смещение и осколки), разорван локоть, свезена левая рука и бок, многочисленные ушибы.

Подскажите пожалуйста, это уголовное дело или администрацютивное?

Когда найдут водителя, что ему будет? Велосипедист лежит в больнице, была сделана операция.

ДТП с участием велосипедиста. Двигалась по проселочной дороге, необходим был поворот налево (на прилегающую территорию сада). Сзади остановилась машина и из садов выезжала машина. Велосипедист двигался по своей полосе с горы. Видя, что стоят автомашины, велосипедист решил, что его пропускают и не снижая скорости продолжил движение. Водитель выезжающей с территории садов автомашины вынудил меня на совершение маневра. Я начала маневр не увидев велосипедиста. В результате ДТП велосипедист ударился о переднюю пассажирскую дверь, получив при этом перелом ребер слева и ушиб грудной клетки. Нарушение квалифицировали по статье 12.24 КОАПф, права вернули. Как правильно вести себя в суде, какой грозит штраф и возмещение ущерба? Заранее спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация: водитель остановился по ходу движения, выходя из машины ударил дверью велосипедиста, прижавшегося к машине. Теперь велосипедист обвиняет в травме водителя. Есть ли в данной ситуации какая-либо его вина? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение