Влияет ли физическое лицо с долгом по исполнительному производству на регистрацию и деятельность ООО?

• г. Димитровград

Хочу открыть ООО, где единственным учредителем и директором буду я. Но как на физическом лице у меня есть долг по исполнительному производству в УФССП. В процессе работы ООО не намерена приобретать имущество и ставить его на баланс, но будут через р/с проходить платежи. Могут ли УФССП наложить какие-то ограничения при регистрации и проводить взыскания долга учредителя-физического лица?

Ответы на вопрос (2):

Учредить ООО не будет нести ответственность по долгам в качестве ФЛ. То есть, согласно ФЗ РФ "Об ООО" проблем у Вас не будет.

Добрый день! Взыскания по исполнительному листу на Вас как на физ лицо, может распространяться только на Ваш личный доход (зар плата, прибыль от деятельности ООО, т.е. от суммы дивидендов полученных Вами лично) Но размер прибыли полученной вами нужно будет доказать. А так могут наложить арест на имущество, которое Вам принадлежит и реализовать его с торгов. Для более полного ответа Вы предоставили немного информации.