Имею ли я право не сопровождать груз на автомобиле после его получения, а ехать на другом (железнодорожном) транспорте обратно.

• г. Москва

При направлении в командировку на меня выписана доверенность на получение груза. Автомобиль, на котором производится перевозка груза, принадлежит другой организации. У нашего предприятия с этой организацией заключен договор и мы заказываем машины на перевозку грузов в ней. Имею ли я право не сопровождать груз на автомобиле после его получения, а ехать на другом (железнодорожном) транспорте обратно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Зависит от командировочного задания. Если оно состоит только в приемке груза в процессе его погрузки на автомобиль, то да, можете ехать иным транспортом. Но если задание предусматривает и сопровождение груза до места выгрузки, то нет.