Кто должен возместить ущерб за поврежденный груз - виновник ДТП или автомобильная организация?

• г. Пенза

Нашей организацией был нанят автомобиль (ИП), для перевозки груза другой организации. Этот автомобиль попал в ДТП и часть груза была повреждена. Виновником ДТП является не автомобиль нанятый нашей организацией, а другой автомобиль. Организация чей груз изыскала с нашей организации денежные средства за порчу груза. На кого должна подать иск наша организация, чтобы вернуть денежные средства за порчу груза.

Ответы на вопрос (2):

Ваша организация должна предъявлять материальные требования к организации, водитель которой виновен в ДТП, или к физическому лицу - водителю, если машина не является транспортом юридического лица.

Добрый вечер. Вам необходимо взыскивать ущерб с виновника дорожно-транспортного происшествия если груз не был застрахован. Хорошего приятного вечера.