Что делать с исполнительным листом на алименты от мужа, если хочу, чтобы бухгалтерия пересылала деньги на карточку в день зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Получила в суде исполнительный лист на алименты от мужа, сказали отнести его приставам, но я хочу чтоб бухгалтерия в день зп мужа пересылала деньги на карточку, что делать с исполнительным листом в этом случае? Куда нести?

Ответы на вопрос (1):

Несите приставам, они направят на работу должнику. Алименты перечисляются в трех дневный срок после выдачи заработной платы. Если будут нарушения то приставы могут проконтролировать перечисление. Если вы сами передадите исполнительный документ в бухгалтерию по месту работы в случае нарушений со стороны работодателя никто вам ни поможет наказать работодателя.