Что будет с квартирой, если мы разведемся, то нам ее не дадут?

• г. Москва

Мы с мужем участники "Социальной ипотеки" в Москве. Прописаны с ребенком в однокомнатной. Мы очередники района. Сейчас ждем однокомнатную квартиру, по "Социальной ипотеке",т.к.старую однокомнатную нам оставят, дом еще не сдан, но адрес нам уже дали. Но отношения с мужем у меня ухудшились, и я собираюсь с ним развестись. Что будет с квартирой, если мы разведемся, то нам ее не дадут? Ведь мы участвуем в программе, как молодая семья-очередники. А если развестись после получения квартиры (как просит муж) могу ли я или наш ребенок, оставаясь прписанными в старой квартире, претендовать на новую квартиру, т.к муж хочет оформить ее на себя?

Заранее спасибо за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на квартиру, будучи там не прописанной Вы имеете полное право, т.к. это имущество приобретённое в совместной жизни.

С уважением Друзин Алексей