Наказание за наличие 0,32 грамма спайса - арест и перенос слушания

• г. Стерлитамак

Моего мужа арестовали найдя у него 0,32 грамма спайса, суд назначили но слушание не было суд перенесли на другую дату. Какое наказание можно понести за такую статью 228 ч 2

Ответы на вопрос (3):

Кристина,наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

по УК РФ суд может назначить наказание согласно ст.73 условно, однако практика говорит о том, что существенное значение при этом имеет то, какая мера пресечения была избрана подозреваемому (обвиняемому). Если данное лицо было задержано в порядке ст.91, 92 УПК РФ и в отношении него была избрана мера пресечения судом в виде заключения под стражу (ст.108 УПК), то уже при рассмотрении соответствующего ходатайста рассматривается личность обвинеяемого, возможность оставления его на свободе, исходя из тжести преступления и намерений скрываться. Это, хото и косвенно, и не нормативно, но указывает на вероятность назначения соответствующего накзания и как правило, если мера пресечения — закл-е под стражу, то и наказание будет реальным с зачетом срока, проведенного в СИЗО. Если же была подписка о невыезде, то по данной статье, если не вменят дополнительное фактов покушения на сбыт или приготовления к сбыту (если друг не додумается взять на себя еще что-нибудь), с учетом положительных характеристик, официального места работы, наказание вероятнее будет условным.

Спросить
Пожаловаться

по такой статье в последнее время практика одна - реальное наказание в виде лишения свободы, условное наказание - очень и очень в исключительных случаях

Спросить
Пожаловаться

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В зависимости от совокупности смягчающих вину обстоятельств, а также с учетом сложившейся судебной практики по данной категории дел (при условии, что вина признана), надеяться на наказание не связанное с реальной изоляцией от общества, всё же возможно.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание может понести мой племянник если его задержала полиция и обнаружила при нем до 1 грамма спайса? В прошлом году у него уже был суд по ст 228 часть 1 и его приговорили к 3 годам и 6 месяцам условно. В данный момент дело находится в наркоконтроле. Заранее благодарна.

Моего мужа задержали в состоянии наркотического опъянения, нашли 0,311 грамм спайса, обвиняют по статье 228 ч 2, он ранее не привлекался, не судим, 2 малолетних детей, работает официально, какое наказание реально в данном случае?

Был задержан по статье 228 ч 1, ч 2 хранение и сбыт, при себе было 0.68 спайса, по сбыту только гашишь меньше грамма, какое наказание грозит? Возможен условный срок?

Обвинение по статья 228 часть 1, нашли 0,311 спайса. Назначили два суда, за употребление назначили админ. Штраф 4 тысячи, теперь ожидаю второй суд, за приобретение и хранение. Раннее не привлекался, характеристики положительные. Какое наказание мне могут дать?

Мужа арестовали с весом 105 грамм героина. Было произведено расщепление анализ по факту показал что в 105 граммах героина 3,5 грамма, но инкриминируют 105 грамм, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление на мужа, что бы он выплачивал МНЕ алименты. Я в декретном отпуске. Назначили дату до судебного слушания и суда. Ели супруг не явится на досудебное слушание и суд, их перенести на другой день?

Скажите есть раньше был судим условно по статья 228 часть 3, а сейчас задержали, показало 6.9, и на кармане было 1.8 грамма спайса pb-22. Чего ожидатЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение