Пришли к натариусу он сказал что и без заверения она имеет силу.

• г. Калуга

Имеет ли сила расписка о получении денег от меня если она не заверена натариусом. Расписка написана рукой человека взявшего у меня деньги. Пришли к натариусу он сказал что и без заверения она имеет силу. И если у него паспорт с пропиской в махачкале но с отметками о регистрации в России.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, расписку необязательно заверять нотариально. Она имеет силу и является доказательством в суде, если в ней указаны паспортные данные, распискодатчика, его подпись. Расписка должна быть написана собственноручно.

С уважением,