Сейчас подали иск в суд. Пожалуйста скажите, есть ли у нас шанс вернуть деньги за машину?

• г. Москва

СРОЧНО нужна помощь. Ситуация следующая, нашей организацией куплен автомобиль (китайский грузовичок для перевозки грузов). Гарантия 3 года. Через месяц машина ломается - стук в двигателе и дефекты электропроводки диагностируют на сервисном центре. Но по гарантии машину не берут в ремонт и письменного отказа не дали. Ремонтироваться за деньги у них очень дорого, поэтому мы обратились на другое СТО, где цены ниже, тоже сервис центр по этим машинам. Отремонтировали за свой счет. Через месяц опять поломка, опять стук в двигателе. Запчасти оригинальные пришлось ждать из Китая 2 месяца (замена шатуна), машина все это время простаивала. Через 3 месяца - вытекание тормозной жидкости. Опять ремонт. Затем еще 2 раза в течение месяца заклинило стояночный тормоз. Также меняли тормозные колодки и главный тормозной цилиндр. Потом расплавился блок предохранителей. Через месяц - замена радиатора. В общем из ремонтов мы не вылазим до сих пор. После первых поломок направляли претензию продавцу автосалону, с требованием вернуть нам деньги., а мы готовы вернуть машину, так как автомобиль нам продан некачественный. Ответа не получили. Сейчас подали иск в суд. Пожалуйста скажите, есть ли у нас шанс вернуть деньги за машину? И что нам надо для этого сделать, как доказать? Ответчики говорят что все поломки из-за нашей плохой эксплуатации. Какая же тут экплуатация если практически сразу застучал двигатель. Сейчас судья сказала назначать экспертизу по машине. Какие вопросы нам надо поставить. Спасибо. Очень рассчитывем на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон. вам необходимо обратиться в любое бюро независимой экспертизы, проконсультироваться с экспертом и Вам порекомендуют определенные вопросы. Потому что у Вашего спора своя специфика.