Как правильно поступить, если к вам домой придут описывать имущество по решению суда о кредите 2006 года, но у вас нет информации о самом судебном деле?

• г. Волгоград

Не знаю в какую категорию и прочее задать этот вопрос. Суть в том, что сегодня пришло извещение о том что к нам домой придут описывать имущество по решению суда в деле о кредите 2006 года.

1) Извещения о самом суде не было и нет. Мы даже не знали, что такой будет.

2) Т.к. кредит, который мы якобы брали 2006 года упирается в о сроках давности то мы могли бы решить этот вопрос. Но мы, в свою очередь, упираемся в то, что нас не проинформировали о судебном деле. Мы даже не знаем каким судом принято решение.

Вопрос вот в чем: что делать? Требовать у тех кто придет документацию о суде?

Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости - это коллекторы. Срок давности уже все давно прошли.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Коллега что-то не к месту упомянул о коллекторах, когда уже идет речь об исполнительном производстве по решению суда.

Не ждите,когда к Вам придут.Сами идите в службу СП,узнавайте о решении,которое вынесено.Пишите заявление о приостановлении исполнительного производства, а потом уже решайте вопрос с решением.

Не были извещены-обращайтесь с заявлением о восстановлении срока на обжалование, одновременно подав апелляционную жалобу.