Разрешено ли держать домашнюю птицу на общественной территории, рядом с детьми?

• г. Калининград

Я проживаю в двухквартирном доме. Возле дома имеется участок совместного пользования с соседями. Они держат на участке кур и уток. У меня маленькие дети. Имеют ли они право держать эту живность на общественной территории?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вопрос об этом должен решаться на общем собрании.

Можете по суду запретить соседям разводить живность при дворе. Обращайтесь сделаем бумагу.