Если все в порядке, куда идти дальше и где составлять договор купли-продажи?

• г. Москва

Покупаю гараж. Продавей в качестве аванса запросила 65 % от его стоимости. Как правильно оформить аванс? Достаточно ли расписки? Какие документы мне необходимы от продавца на гараж? Если все в порядке, куда идти дальше и где составлять договор купли-продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Вы можете составить предварительный договор купли-продажи и в нем указать условие об авансе и расписку в получении аванса. От продавца Вам необходимо, прежде всего, документ, подтверждающий его права на гараж (свидетельство на право собственности и т.д.), документы, позволяющие индивидуализировать строение ( спраки БТИ), документ, устанавливающий личность продавца. Договор купли-продажи заключается в простой письменной форме, переход права собственности подлежит государственной регистрации. Для составления договора и совершения регистрационных действий Вы можете обратиться к юристу.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!