Житель г. Чернигова может получить статус беженца, или это только для жителей юго-востока? Если да то что для этого нужно делать?

• г. Москва

Житель г. Чернигова может получить статус беженца, или это только для жителей юго-востока? Если да то что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Только для жителей Донецкой и Луганской областей. И только временное убежище.