Оформляется ли сейчас в РФ статус беженца для жителей юго-востока Украины? Если да, то в каких городах?

• г. Нижний Новгород

Оформляется ли сейчас в РФ статус беженца для жителей юго-востока Украины? Если да, то в каких городах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Беженца - нет, могут оформить временное убежище. Регионы уточняйте в УФМС

Статус беженца не дают никому. Только временное убежище предоставляют.